али

воскресенье, 29 июля 2012 г.

Ремонт сабвуфера

В этой небольшой статье, расскажу я вам как отремонтировать сабвуфер на основе 75гдн своими руками. Проблема заключалась в том, что сильно помялся и порвался колпачок  динамика, так что он стал свистеть и хрипеть. Так что и ремонт был довольно легкий. Саб стоял в багажнике автомобиля, вы сами понимаете что и как мы в него кладем.  
Что нам понадобилось для ремонта саба:
1)Ацетон
2)Спитр
3)Клей момент
4)Клей пва
5)Шприц(с ним удобнее)
И так процесс разборки саба. Набираем в шприц ацетон, проходим и наливаем аккуратно ацетон на место склейки. Даем постоять минут пять, постепенно он начинает отклеиваться, прикладываем не большое усилие и снимаем его. Если отходит плохо, наливаем еще ацетон с снова ждем.
Далее растворяем из пва в спирту, пропорции примерно 1:1...1:2. Размешиваем так чтоб масса стала однородной. Затем кисточкой промазываем колпак в 2 -3 слоя с двух сторон, давая  просохнуть предыдущему слою. Окончательно все просохнет через сутки. Заодно можно пропитать и сам диффузор, это прибавит четкости басу, но я выпил весь спирт. Затем берем клей момент или подобный и клеим колпак обратно. Саб готов к дальней работе.
А вот как он играет

Спасибо за внимание.








Комментариев нет:

Отправить комментарий