али

суббота, 10 декабря 2011 г.

сабвуфер своими руками на 75гдн

Заставь свой компьютер зарабатывать!

Здравствуйте дорогие читатели  моего  блога , в этой  не большой статье  я расскажу  как сделать сабвуфер своими руками.Долго меня мучил вопрос на каком же динамике   его собрать .Сначала мне в голову пришла мысль собрать его на двух 25гдн ,но мой друг ,сразу же,  меня отговорил и предложил  мне собрать  его на нч динамике 75гдн!Встал вопрос - где мне его достать .Я дал объявление и мне сразу же позвонили  и предложили  ,динамик за 600 рублей.Он был в идеальном состоянии  ,на фото вы это можете увидеть сами .




В просторах интернета я перечитал кучу статей о сабвуфере на 75 гдн ! Все писали по- разному :  кто то  говорил , что он отлично играет ,кто то утверждал  обратное и тд!Но я все таки решил  делать фи , как то он мне больше по душе пришелся ...Параметры снимать я не стал ,так как у меня отсутствовал прибор ! Решил делать примерно  литров  на 50 срез на 45 герц  ,труба 110 мм  длина 20 см!



                                     Итак , я приступил к работе ,ход работы вы увидите на фото





                                           предварительный вид -что из этого получилось



                                            
конечно результат меня не устраивал, мне нужен был хороший внешний вид . Купил самоклейку   и все    аккуратно  обклеил .

Итак ,окончательный результат!Я был доволен ,  бас он выдавал отличный  ,по сравнению с моим авто сабвуфером  стоимостью 3000 р.отыгрывал на много лучше !Дорогие читатели ,если у кого- то есть такой динамик 75гдн ,не задумывайтесь, делайте автосабы .Также, его можно использовать и дома!До новых встреч!

7 комментариев:

  1. Отличные статьи, но очень не детально всё написано.. Можно чертеж выложить или хотя бы сколько на сколько СМ ящик, желательно указать какой толщаны фанера и фанеры ли это.. в наличии 3 головки таких же новых, 2 используются одна без дела, хотелось бы собрать что то подобное... но незнаю какой материал для ящика брать и как его лучше соорудить чтоб не развалился...

    ОтветитьУдалить
  2. размеры ящика 53*40*35 толщина дсп 2 см можно делать из фанеры но толщину использовать не меньше 2!чтоб ящик не развалился делай распорки на фото это видно как сделать если что то не понятно пиши

    ОтветитьУдалить
  3. Внутрь ложил что то из усилителей? Или на прямую? Провод выведен или вход сделал? Очень мало фотографий, не хочешь выложить как звучит коробочка?

    Спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
  4. МОГУ ЗАВТРА ВЫЛОЖИТЬ ВИДЕО !ЕСЛИ ТЫ УЖ ТАК ПРОСИШЬ! УСИЛИТЕЛЬ ОТДЕЛЬНО 70 ВАТТ НА МИКРОСХЕМЕ ТДА 7293

    ОтветитьУдалить
  5. будет время обязательно выложу

    ОтветитьУдалить